Cross

Herbstcross vom 27.09.2017 in Stützengrün am Bad

Mädchen Klasse 1

500m

     

Name

Vorname

Klasse

Schule

Platz

Dietrich

Lara

1

GS Stützengrün

1

Klage

Leni

1

GS Johann'stadt

2

Päßler

Paula

1

GS Stützengrün

3

Unger

Nora

1

GS Eibenstock

4

Lang

Cecilia

1

GS Erla-Crandorf

5

Beyreuther

Arijona

1

GS Johann'stadt

6

Krahnert

Pauline

1

Friedrich-Schiller-GS

7

 

Mädchen Klasse 2

500m

     

Name

Vorname

Klasse

Schule

Platz

Böhm

Mira

2

GS Marchwitza

1

Weiß

Leni

2

GS Eibenstock

2

Langer

Jonna

2

GS A. Dürer

3

Unger

Nelly

2

GS Stützengrün

4

Strödel

Michelle

2

GS Aue-Zelle

5

Wendler

Juliane

2

GS Stützengrün

6

Herberger

Greta

2

GS Johann'stadt

7

Abendroth

Emma

2

GS Erla-Crandorf

8

Beyer

Mia

2

GS Johann'stadt

9

Zeeh

Lina

2

GS Aue-Zelle

10

Schildt

Colleen

2

Friedrich-Schiller-GS

11

Zierold

Jolie

2

GS Marchwitza

12

 


Mädchen Klasse 3

1000m

     

Name

Vorname

Klasse

Schule

Platz

Herberger

Larisssa

3

GS Johann'stadt

1

Lang

Sarah

3

GS Aue-Zelle

2

Schneider

Helena

3

GS Sonnenleithe

3

Meuschke

Amy

3

Friedrich-Schiller-GS

4

Raumer

Anna

3

GS Sonnenleithe

5

Löscher

Lätizia

3

GS Stützengrün

6

Küllig

Emma

3

GS Johann'stadt

7

Zimmermann

Marie

3

GS Stützengrün

8

Hermann

Annalena

3

GS Erla-Crandorf

9

Harbig

Melinda

3

GS Erla-Crandorf

10

 

Mädchen Klasse 4

2000m

     

Name

Vorname

Klasse

Schule

Platz

Fenzl

Florentine

4

GS Johann'stadt

1

Gill

Leni

4

GS Johann'stadt

2

Klein

Martha

4

GS Stützengrün

3

Voigt

Paula

4

GS Stützengrün

4

Ullmann

Hanna

4

GS Erla-Crandorf

5

Riedel

Josefine

4

GS Erla-Crandorf

6

Irmscher

Amanda

4

Friedrich-Schiller-GS

7

 


Jungen Klasse 1

500m

     

Name

Vorname

Klasse

Schule

Platz

Uhlig

Nino

1

GS Eibenstock

1

Langer

Tim

1

GS Johann'stadt

2

Kleindienst

Julian

1

GS Marchwitza

3

Lein

Vincent

1

GS Erla-Crandorf

4

Wohlgemuth

Mio

1

GS Johann'stadt

5

Meißner

Bastian

1

GS Stützengrün

6

Moßler

Marlo

1

GS Stützengrün

7

Gruner

Paul

1

GS Johann'stadt

8

Lein

Felix

1

GS Marchwitza

9

Schlesinger

Tony

1

Friedrich-Schiller-GS

10

 

Jungen Klasse 2

1000m

     

Name

Vorname

Klasse

Schule

Platz

Fröhlich

Janno

2

GS Stützengrün

1

Wappler

Fabio

2

GS Stützengrün

2

Schramm

Diego

2

GS Sonnenleithe

3

Tibo

Maurice

2

GS Marchwitza

4

Schröder

Johann

2

GS Erla-Crandorf

5

Hinkel

Valentino

2

Friedrich-Schiller-GS

6

Schwarz

Philipp

2

GS Eibenstock

7

Mögling

Arvid

2

GS Aue-Zelle

8

Friedrich

Kurt

2

GS Aue-Zelle

9

Fries

Daniel

2

GS Johann'stadt

10

Harbig

Maximilian

2

GS Erla-Crandorf

11

 


Jungen Klasse 3

2000m

     

Name

Vorname

Klasse

Schule

Platz

Ladewig

Moritz

3

GS Marchwitza

1

Ullmann

Tim

3

GS Erla-Crandorf

2

Thiemann

Ricci

3

GS Stützengrün

3

Volland

Florian

3

GS Marchwitza

4

Perovic

Luca

3

GS "A. Dürer"

5

Hochmuth

Clemens

3

GS Stützengrün

6

Oertel

Fynn

3

GS Sonnenleithe

7

Mielich

Alwin

3

Friedrich-Schiller-GS

8

Flach

Luca

3

GS Marchwitza

9

Emil

Breuer

3

GS Johann'stadt

10

Hahn

Robin

3

GS Johann'stadt

11

 

Jungen Klasse 4

2000m

     

Name

Vorname

Klasse

Schule

Platz

Speri

Fabio

4

GS Stützengrün

1

Lenk

Marlon

4

GS Erla-Crandorf

2

Anger

Louis

4

GS Johann'stadt

3

Motrunitsch

Enrico

4

GS Marchwitza

4

Brüderlein

Constantin

4

GS Sonnenleithe

5

Fuchs

Adrian

4

GS Stützengrün

6

Mögling

Haldor

4

GS Aue-Zelle

6

Wabnitz

Paul

4

Friedrich-Schiller-GS

8

Baumann

Jermaine

4

GS Marchwitza

9

Schieck Arciniega

Luis Paul

4

GS "A. Dürer"

Ausfall

 


Erzgebirgsspiele Vorausscheid ASZ/SZB, 10.05.2016

Sportanlage Beierfeld, 10.05.2016

Ergebnisse
Auswertung 2016.xls
Microsoft Excel Tabelle 46.0 KB

Teilnehmende Schulen:

                                       

GS Eibenstock

GS Johanngeorgenstadt

GS "Hans Marchwitza" Schneeberg

GS Stützengrün

GS "Albrecht Dürer"

GS Sonnenleithe

GS Erla-Crandorf

GS "Friedrich Schiller" Bad Schlema

 






Frühjahrscross am 05. Mai 2015 in Schönheide

AK 7 Jungen



Name

Vorname

Schule

  1.

Schlegel

Julien

Erla-Crandorf

AK 7 Mädchen



Name

Vorname

Schule

  1.

Schmidt

Ada

Jenaplanschule

 

Voigt

Paula

Stützengrün

  3.

Schiefer

Kristina

Erla-Crandorf


AK 8 Jungen



Name

Vorname

Schule

  1.

Speri

Fabio

Stützengrün

  2.

Lenk

Marlon

Erla-Crandorf

  3.

Riedel

Lean

Stützengrün


AK 9 Jungen



Name

Vorname

Schule

  1.

Eichhorn

Luca

Erla-Crandorf

  2.

Herrmann

Michel

Erla-Crandorf

  3.

Schuster

Liam

Erla-Crandorf

  4.

Teumer

Simon

Jenaplanschule

  5.

Möckel

Noah

Stützengrün

  6.

Kaufmann

Clemens

Jenaplanschule

AK 9 Mädchen



Name

Vorname

Schule

  1.

Schröder

Charlotte

Erla-Crandorf

  2.

Schmidt

Paula

Jenaplanschule

  3.

Böhm

Linda

Stützengrün

  4.

Poppe

Emilie

Stützengrün

  5.

Schmidt

Laua

Erla-Crandorf

  6.

Decker

Jette

Erla-Crandorf

  7.

März

Maja

Erla-Crandorf

  8.

Viertel

Letitzia

Jenaplanschule

  9.

Lauckner

Leonie

Jenaplanschule


AK 10 Jungen / Grundschule



Name

Vorname

Schule

  1.

Schmidt

Johann

Erla-Crandorf

  2.

Beyreuther

Paul

Erla-Crandorf

  3.

Weigel

Eddie

Jenaplanschule

Oberschule




Name

Vorname

Schule

  1.

Gräßler

Leon

Bad Schlema

AK 10 Mädchen



Name

Vorname

Schule

  1.

Keller

Mariella

Erla-Crandorf

  2.

Schmidt

Julika

Jenaplanschule

  3.

Schiefer

Karolin

Erla-Crandorf


AK 11 Jungen / Grundschule



Name

Vorname

Schule

  1.

Reinhold

Tim

Stützengrün

  2.

Strobel

Florian

Erla-Crandorf

   Oberschule



Name

Vorname

Schule

  1.

Haußner

Karl

Bergstadt Schneeberg

  2.

Escher

Evan

Breitenbrunn

  3.

Hacker

Nick

Breitenbrunn

  4.

Müller

Kurt

H. Heine OS Lauter

  5.

Denkert

Raphael

Bergstadt Schneeberg

  6.

Türkon

Felix

Bad Schlema

  7.

Rose

Dominik

Bad Schlema

  8.

Schädlich

Louis

Schönheide

  9.

Dietze

Willi

Jenaplanschule

10.

Knorr

Marvin

Bad Schlema

11.

Schuchardt

Luca

Schönheide

12.

Süß

Georg

Bad Schlema

13.

Sattlet

Philipp

H. Heine OS Lauter

14.

Friedrich

Maximilian

Schönheide

15.

Heinz

Maximilian

Schönheide

16.

Weidlich

Max

Schönheide

17.

Haußner

Karl

Bergstadt Schneeberg

AK 11 Mädchen / Grundschule



Name

Vorname

Schule

  1.

Ullmann

Daniela

Erla-Crandorf

  2.

Nowak

Nicole

Stützengrün

                    Oberschule



Name

Vorname

Schule

  1.

Hermann

Lucy

H. Heine OS Lauter

  2.

Preiß

Lydia

Schönheide

  3.

Weidlich

Emma

Schönheide

  4.

Kreisinger

Marie

Breitenbrunn

  5.

Baumann

Lea

Bergstadt Schneeberg

  6.

Juraschek

Jolina

Bad Schlema

  7.

Imhof

Sophie

Bergstadt Schneeberg

  8.

Hentschel

Jennefer

Bergstadt Schneeberg

  9.

Imhof

Lydia

Bergstadt Schneeberg

10.

Gläs

Lilly

Breitenbrunn

11.

Rappl

Emily

H. Heine OS Lauter

12.

Weigel

Alina

Breitenbrunn

13.

Lichtenthal

Melanie

Breitenbrunn

14.

Knorr

melanie

Schönheide

15.

Kehrer

Luna

Bad Schlema

16.

Rother

Laura

Schönheide

17.

Hermann

Lucy

H. Heine OS Lauter



AK 12 Jungen



Name

Vorname

Schule

  1.

Zwingenberger

Vincent

Breitenbrunn

  2.

Leonhardt

Franz

Jenaplanschule

  3.

Tröger

jannis

Schönheide

  4.

Grau

Leandro

Bergstadt Schneeberg

  5.

Engert

Eric

Schönheide

  6.

Lang

Moritz

Breitenbrunn

  7.

Richter

Joshua

H. Heine OS Lauter

  8.

Friedrich

Simeon

Schönheide

  9.

Ullrich

Karl

Bergstadt Schneeberg

10.

Hunger

Marvin

Bad Schlema

11.

Gräßler

Nik

H. Heine OS Lauter

12.

Gräßler

Benjamin

Breitenbrunn

13.

Matz

Ronald

Jenaplanschule

AK 12 Mädchen



Name

Vorname

Schule

  1.

Jochmann

Ronja

Schönheide

  2.

Biehle

Jona

H: Heine OS Lauter

  3.

Ludwig

Marie

Schönheide

  4.

Hoffmann

Antonia

Schönheide

  5.

Leischker

Sarah

Breitenbrunn

  6.

Morgner

Leonie

Bergstadt Schneeberg

  7.

Tröger

Lea

Jenaplanschule

  8.

Krauß

Polin

Jenaplanschule

  9.

Leonhardt

Anna

Jenaplanschule


AK 13 Jungen



Name

Vorname

Schule

  1.

Dörfel

Nick

Schönheide

  2.

Herrmann

Roy

Schönheide

  3.

Arnold

David

H. Heine OS Lauter

  4.

Beisecker

Luca

Bergstadt Schneeberg

  5.

Röder

Tobias

H. Heine OS Lauter

AK 13 Mädchen



Name

Vorname

Schule

  1.

Fiedler

Stefanie

Schönheide

  2.

Miethling

Maxi

H. Heine OS Lauter

  3.

Krauß

Marie

Schönheide

  4.

Schott

Marie

Schönheide

  5.

Mothes

Selina

Schönheide

  6.

Meinhold

Elisa

H. Heine OS Lauter

  7.

Höwler

Josephine

Bergstadt Schneeberg


AK 14 Jungen



Name

Vorname

Schule

  1.

Brückner

Maurice

Schönheide

  2.

Kern

Daniel

Breitenbrunn

  3.

Müller

Tim

H. Heine OS Lauter

  4.

Schmidt

Christian

Schönheide

  5.

Ritter

Eric

H. Heine OS Lauter

  6.

Wächter

Leon

H. Heine OS Lauter

  7.

Schott

Leon

Bergstadt Schneeberg

  8.

Höwler

Max

Schönheide

  9.

Möckel

Tony

Schönheide

10.

Richter

Niclas

Schönheide

AK 14 Mädchen